Subasta 1105, Lote # 230
RELOJ PÓRTICO
FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Estilo IMPERIO
Elaborado en madera ebonizada y decorado con dos pares de columnas con capiteles y basas de metal dorado
Mecanismo de cuerda y péndulo
Carátula circular y manecillas caladas
Detalles de conservación y funcionamiento. Incluye llave
45 x 23 cm
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |